Фундаментные блоки

Современные железобетонные изделия в наши дни весьма востребованы в строительстве. Это верно и для фундаментных блоков, которые, по сути, представляют собой бетонную плиту, образованную вокруг конструкции, выполненной из металлической арматуры. Их прочное соединение позволяет создать надежное и долговечное изделие. Фундаментные блоки используются при сооружении фундаментов строений любого назначения.

Особенности фундаментных блоков

Спецификой рассматриваемых изделий является:

•    На торцевой части фундаментных блоков предусмотрены специальные пазы, в которые по мере возведения здания заливают раствор. Так образуется монолитный, надежный фундамент.
•    Изделия всегда производят из монтажной арматуры и тяжелого бетона.
•    Фундаментные блоки служат задаче перераспределения нагрузки всего здания на создаваемое основание.
•    Такие изделия выпускаются в разных вариациях, поэтому всегда может быть подобран оптимальный продукт применительно к конкретным условиям возводимого сооружения.
Нужно отметить, что на выбор того или иного типа блока влияет: этажность здания, расчетная нагрузка, которая будет воздействовать на изделия, а также особенности почвы, в которой будет сооружаться фундамент.

Преимущества материала

К ним относят:

•    доступную цену на блоки;
•    долговечность (могут служить 120 лет и более);
•    надежность;
•    соответствие действующим требованиям и нормам;
•    достойное качество изделий;
•    высокую степень морозо- и влагостойкости;
•    простоту монтажа.

Стоит отметить, что прочность относится к наиболее важным параметрам фундаментных блоков. В связи с тем, что эти изделия являются неотъемлемой частью каждого капитального сооружения, от их прочностных характеристик нередко зависят надежность и срок эксплуатации всей строительной конструкции. Изготовление рассматриваемого материала в заводских условиях по специальной технологии служит гарантом уверенности в его качестве. Использование фундаментных блоков практически подтверждается серьезным снижением материальных затрат на возведение объекта, сжатыми сроками строительства, достойным результатом по факту завершения стройки.

Благодаря применению сырья высокого качества блоки не умножают и не пропускают сторонние шумы, поэтому звукоизоляционные параметры таких изделий существенно лучше, нежели монолитных бетонных конструкций. Кроме того, фундаментные блоки не деформируются и не разрушаются под воздействием высоких температур, таким образом, они отвечают всем требованиям пожарной безопасности.

Виды фундаментных блоков

Выпускают несколько разновидностей рассматриваемых изделий. Это фундаментные блоки сплошные (ФБС), изделия с вырезами (ФБВ), пустотелые элементы (ФБП). Они маркируются в соответствии с требованиями ГОСТ 13579-78.

По форме фундаментные блоки напоминают прямоугольный параллелепипед, укрепленный металлической арматурой. При изготовлении изделий того или иного вида используется разное сырье. К примеру, применяемый бетон может быть тяжелым или легким.

Область применения

Фундаментные блоки востребованы при возведении жилых домов и производственных помещений, они надежно служат в подвалах и технических этажах под сооружениями разного рода, являются частью ленточных фундаментов. Как правило, при строительстве любого объекта предпринимаются попытки минимизировать затраты на материалы и рабочую силу. Стоит отметить, что в этом смысле фундаментные блоки лидируют среди аналогов на строительном рынке при неизменно высоком качестве продукта.

Продажа фундаментных блоков на торговой площадке Метапром.ру

Добавлено 22.10.2012; просмотров: 3393


Новые обзоры и публикации раздела

Фото Тема Дата Просмотров
Деревообработка в промышленных масштабах
21.12.2012 3271
Металлический лом и его утилизация
17.12.2012 3405
Цветные металлы и металлопрокат
17.12.2012 3597
Производство и продажа метизов
17.12.2012 3416
Виды нержавеющего проката
17.12.2012 3625
Сортамент черного металлопроката
17.12.2012 3942
Пескобетонные блоки
22.10.2012 3699
Пенобетонные блоки
18.10.2012 3418
Кирпич силикатный
18.10.2012 3461
Кирпич керамический
17.10.2012 2964


Вверх страницы