Какой отопительный прибор выбрать

Так уж сложилось, что климат нашим мест довольно прохладный, поэтому всем не понаслышке известны резкие похолодания зимой. По этой причине, ни одно помещение или здание не обходится без источника тепла. Многие, смотря на радиаторы или батареи отопления, не задумываются о том, откуда в этих приборах берется тепло, и есть ли замена этим не очень компактным и эстетичным приспособлениям.

В радиаторы, полотенцесушители и батареи, которые можно встретить в каждом жилище, тепло поступает из системы отопления. В условиях города, в основном, используют централизованные системы отопления. Главное их преимущество в том, что от жильцов не требуется больших усилий для обогрева помещения. Вполне достаточно регулярно платить за коммунальные услуги, и ваши батареи отопления будут излучать тепло в холодное время года.

В частных домах куда эффективнее использовать децентрализованные системы отопления. Потому что городскому жителю для обогрева жилища достаточно работы батареи или радиаторов в жилых комнатах, и полотенцесушителя в ванной комнате. Поэтому ему нет смысла вникать во все нюансы системы отопления. А остается только лишь подобрать радиаторы отопления, которые удачно впишутся в интерьер комнаты. Для жителей частных домов другие заботы – им необходимо выбрать правильную систему отопления, и поддерживать ее работоспособность таким образом, что б функционируя, она давала максимум тепла, при минимальных затратах на топливо. В частных домах, как правило, используют децентрализованные системы отопления, так как они не требуют существенных финансовых вложений. В автономных системах отопления тепловая энергия образуется в той же системе, в которой и идет расход. Поэтому источник тепла, такой как печь или котел, расположен непосредственно в доме. Многие из нас привыкли видеть в частных домах системы отопления, в которых носителем тепла выступает вода, но также существуют конвекторы, теплоносителем в которых служит воздух, а не вода. Все конвекторы работают по одной системе, в основу которой заложены физические свойства воздуха, благодаря которым теплый воздух, подымаясь вверх, вытесняет холодный, в результате чего образуется конвекция – циркуляция воздуха.

Ни одно жилище нельзя назвать обустроенным, если в нем нет такой простой на первый взгляд детали, как горячая вода. В частных домах для подогрева воды используются водонагреватели. Каждый хозяин выбирает сам, какой водонагреватель будет более выгодным для его жилища, так как нет лучшего водонагревателя. Одни более дорогие, но дешевые в использовании, другие дешевле, но имеют маленькую пропускную способность, поэтому каждый хозяин дома должен выбрать водонагреватель сам, исходя из потребностей жильцов. Водонагреватели, в свою очередь, бывают проточные и накопительные.

Если нет необходимости в больших объемах горячей воды, то лучше использовать проточные водонагреватели. Их преимущество состоит в том, что не надо ждать пока вода нагреется – вода поступает сразу при открытии крана. В накопительных водонагревателях необходимо нагревать воду заранее, тогда при включении крана вам не придется ждать.

В больших домах гораздо выгоднее использовать накопительные водонагреватели, потому что затраты на электроэнергию в этом случае будут гораздо меньше чем в случае с проточными водонагревателями.

В децентрализованной системе отопления, помимо печей и котлов, также используются радиаторы отопления, батареи отопления и полотенцесушители. Так же как и владелец квартиры, хозяин дома может выбирать подходящий прибор отопления, который эстетично впишется в дизайн помещения.

На правах рекламы

Добавлено 12.09.2008; просмотров: 1728


Новые обзоры и публикации раздела Финансы, консалтинг, услуги для бизнеса

Фото Тема Дата Просмотров
SEO 2022: как теперь российскому бизнесу продвигать товары в Яндексе и Google 01.08.2022 26004
Беспроцентные онлайн-займы 31.03.2022 6335
Расширение возможностей заемщиков: микрокредитование онлайн в Казахстане предлагает минимальные процентные ставки, благодаря Moneyman 10.02.2022 2368
«Яндекс» закрыл крупнейшую сделку года на рынке офисов 05.08.2021 36599
Поддержка СМСП от ЭТП ГПБ и портала МЕТАПРОМ 13.04.2020 65710
НЛМК развивает электронную коммерцию 24.10.2018 58432
«Сименс Финанс» представит новые параметры лизинга на «Металлообработке 2016» 16.05.2016 10150
Обзор тарифов платного размещения на портале Metaprom.ru 18.03.2016 4804
Финансовая «оттепель»: экспресс-лизинг поможет расцвету бизнеса 09.03.2016 4487
Компания «Металл Холдинг Строй» — поставки качественного металлопроката во все регионы России 10.04.2013 779


Вверх страницы