Промышленное оборудование / Прочее промышленное оборудование, услуги
Контроллер насосной станции ДНК-3 (Омск)
Категория объявления: ПредложениеДНК-3 предназначен для управления двухнасосной канализационной станцией (КНС) в автоматическом режиме. ДНК-3 полностью заменяет ранее выпускавшийся для этой же цели ДНК-2. По сравнению с ДНК-2 у ДНК-3 изменился внешний вид, добавились входы ручного управления и проверки изоляции, появилась возможность дистанционного управления насосами, введены пробные пуски долго не включавшихся насосов.
Основной функцией ДНК-3 является поддержание уровня в резервуаре в заданных пределах и защита двигателей погружных насосов от аварий.
Входные сигналы:
4 датчика уровня с переключающимся (замыкающимся) контактом;
2 датчика температуры двигателей;
2 датчика влажности двигателей;
трехфазная питающая сеть;
2 входа ручного управления;
2 входа проверки изоляции.
Выходные сигналы:
2 выхода управления контакторами (сухой контакт);
реле "Авария" (сухой контакт).
Алгоритм работы ДНК-3 включает в себя практически все, что может понадобиться для управления двухнасосной КНС.
В памяти ДНК сохраняются последние неисправности насосов, датчиков уровня, питающей сети, момент их возникновения и продолжительность, а также наработка моточасов насосов.
При необходимости насосами можно управлять вручную с панели шкафа управления, либо дистанционно. И в том и в другом случае ДНК блокирует недопустимые действия оператора. Так, например, не удастся включить неисправный насос или выключить насос при переполнении резервуара.
Для дистанционного управления (подключения к системам АСУТП) в ДНК должен быть установлен модуль интерфейса RS485 (модификация ДНК-3И). При этом появляется возможность дистанционно наблюдать за состоянием КНС и управлять работой как ДНК, так и насосов. Используется протокол ModBus RTU.
Цена указана с НДС.
| Компания: | Научно-техническая фирма Микроникс, ООО |
| Контактное лицо: | Ивкина Лидия, специалист |
| Город: | Омск |
| Регион: | Омская область/ Сибирь. РФ |
| Телефон: | (3812) 25-42-87, 24-72-77 |
Объявление размещено: 06.08.2018, последнее обновление: 31.10.2025, просмотров всего: 459.
Рекламное продвижение на Metaprom.ruДругие объявления Научно-техническая фирма Микроникс, ООО
| Фото | Тема объявления |
|---|---|
![]() |
«ТЭЦ-5»
31.10.25
|
![]() |
Датчик температуры ТД08
31.10.25
|
![]() |
Прибор для контроля нервно-мышечного аппарата ХРОНАКС-7
31.10.25
|
![]() |
Датчик освещенности ФС03: интенсивность света под контролем
31.10.25
|
![]() |
Датчик влажности CC06-1
31.10.25
|
![]() |
АСКУЭ объектов энергоснабжения
31.10.25
|
![]() |
АСДУ электроосвещения
31.10.25
|
![]() |
ЭРГОСВЕТ™ - Автоматизированная система светодиодного наружного освещен
31.10.25
|
![]() |
Система противоаварийной защиты участка жидкого моторного топлива
31.10.25
|
![]() |
АСУТП водоподготовки
31.10.25
|
![]() |
АСУТП котельной
31.10.25
|
![]() |
АСУТП водоотведения
31.10.25
|
Метапром.Реклама / Прочее промышленное оборудование, услуги / - объявления наших клиентов и партнеров
| Фото | Тема объявления | Компания / Город |
|---|---|---|
![]() |
Продаю линию для производства пвх трубы
18.11.25
|
Plast-TEK Казань |
![]() |
Ремонт пищевого оборудования
18.11.25
|
Ресурсы Урала, ООО Челябинск |







