Сырье и материалы / Нефтепродукты, топливо, ГСМ

Мероприятия по сервисному обслуживанию СОЖ (Нижний Новгород)

Категория объявления: Предложение

Основные мероприятия по сервисному обслуживанию СОЖ включают в себя:

1. Механическая и химическая очистка систем циркуляции СОЖ

2. Фильтрация СОЖ специализированным оборудованием

3. Контроль эксплуатационных параметров СОЖ (концентрации %, уровня окисления, загрязненности, температуры, электропроводности, степени биопоражения, гниения и др.)

4. Сохранение параметров СОЖ в период длительной остановки оборудования (на выходные и праздничные дни, корпоративные каникулы и т.д.)

5. Введение присадок и сервисных продуктов в СОЖ (биоцидов, очистителей и др.)

6. Заполнение систем подачи СОЖ свежей эмульсией в заданной концентрации

7. Организация постов приготовления и раздачи свежеприготовленной эмульсии СОЖ

8. Лабораторные анализы СОЖ по широкому спектру показателей

Компании-поставщики масел и СОЖ часто предлагают заводам-потребителям отдать им эти сервисные функции на аутсорсинг. То есть берут плату за оказание услуг по очистке СОЖ и станочного оборудования. Например, этим благим делом занимаются крупные лидеры рынка, такие как Лукойл или Газпромнефть. Параллельно действуют много шарлатанов примазывающихся к громким именам и брэндам.

Следует знать, что:

1. Это не дешевое удовольствие (часто дороговизну маскируют включая стоимость работ в цену на масла и СОЖ или предлагают на выбор несколько программ обслуживания разной степени сложности и стоимости). Приблизительные расценки: обслуживание одного станка с баком на 100-300 литров обходится от 50 - до 350 000 руб в год (разные программы обслуживания) и дороже. Логика такая, что владельцы станков за несколько десятков миллионов руб вполне могут себе позволить приезды сервисных бригад 2-3 раза в год.

2. Эффективность деятельности аутсорсеров является весьма спорной. Хорошо еще, если Вы окажетесь в руках профессионалов. Но на рынке сервисных услуг часто попадаются шарлатаны и просто те, кто выполняют работы безграмотно и некачественно, спустя рукава.

3. Поставщики-аутсорсеры часто искусственно подсаживают предприятия-"доноры" на дополнительные услуги и закупки. Со временем ушлые аутсорсеры начинают НАВЯЗЫВАТЬ им разные излишние маркетинговые фишки и штучки. Относятся к ним как к "дойным коровам", вынуждая закупать ненужные сервисные и расходные материалы.

4. Пользуясь услугами стороннего сервиса собственники и руководители предприятий в итоге ТЕРЯЮТ КОНТРОЛЬ за реальным техническим состоянием своего оборудования. Им дают читать красивые отчеты с множеством ярких фотографий, но деньги съедаются как поп-корн.

5. Дистанционное обслуживание станков сервисными бригадами тормозит модернизацию и развитие станочного парка. Аутсорсерам выгодно, что бы обслуживаемое оборудование чаще ломалось, загрязнялось, менялись СОЖ и масла.

6. Основная цель - ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ - по факту не достигается. Предприятия дорого оплачивают лень, неорганизованность и безалаберность своих работников - позволяя зарабатывать и откровенно паразитировать на этом другим компаниям.

7. Главное состоит в том, что большинство работ по сервисному обслуживанию СОЖ предприятия вполне могут выполнять САМОСТОЯТЕЛЬНО, приобретя необходимое оборудование: моющие пылесосы, пневмосистемы, смесители для СОЖ, маслосъемные скиммеры и др.

8. Предприятиям необходимо повышать свою Культуру Производства и тогда не придется переплачивать.

Мероприятия по сервисному обслуживанию СОЖ
×
Компания: ТЕХ ЛЮБ, ООО
Контактное лицо:Технический специалист
Город: Нижний Новгород
Регион: Республика Чувашия/ Приволжье. РФ
Телефон: Головной офис в г. С-Петербург: тел.: (812) 748-25-22, 8-800-500-80-44 ; филиал в г. Нижний Новгород: тел. (831) 288-33-70 , 8-953-370-65-36
Отправить сообщение:

Объявление размещено: 22.04.2025, последнее обновление: 04.07.2025, просмотров всего: 31.

Рекламное продвижение на Metaprom.ru

Другие объявления ТЕХ ЛЮБ, ООО

ФотоТема объявления
Смазка для холодной штамповки испаряемая TECHDRAW 510, H, SM
05.07.25
Смазка для холодной штамповки НЕ испаряемая TECHDRAW 715
05.07.25
Состав водосмешиваемых СОЖ
05.07.25
TECHCOR 400 (Германия) Консервационное масло. Образует восковую пленку
05.07.25
Немецкая СОЖ производства TECHLUBE GMBH для станков с ЧПУ
05.07.25
TECHCUT LIQUID смазка для нарезания резьбы
05.07.25
TECHLUBE № 2 - масло для направляющих скольжения, гидравлики и др.
05.07.25
Зачем дорожки для боулинга покрывают маслом?
04.07.25
Коротко об интересном: гидрооксид натрия или каустическая сода
04.07.25
Как устранить проблемы связанные с гниением эмульсии СОЖ?
04.07.25
ТЕХНОКАТ КЛИНЕР промышленный очиститель для станков
04.07.25
TECHLUBE AF высокоэффективный пеногаситель (Германия)
04.07.25

Вверх страницы