Metaprom.ru / Новости промышленности / Уголь, торф, сланцы / Новая техника поступила на предприятие «Русского Угля» в Амурской области

Новая техника поступила на предприятие «Русского Угля» в Амурской области

В рамках реализации ежегодной инвестиционной программы на разрез Ерковецкий АО «Амуруголь» — актив компании «Русский Уголь» в Приамурье – поступила новая техника. В эксплуатацию введен новый автогрейдер GR-215-3A. Данная модель техники считается универсальной и всепогодной. Она обладает высокой производительностью и высоким уровнем комфорта для оператора. Помимо прочего, автогрейдер оснащен автоматической системой пожаротушения, а также системой ГЛОНАСС.

Как рассказал директор разреза Ерковецкий Михаил Евстигнеев, новый автогрейдер будет задействован для строительства и планировки автомобильных дорог.

Также автомобильный парк разреза Ерковецкий в этом году пополнился новым автомобилем КАМАЗ 53605 – для подвоза льготного угля населению, автокраном ИВАНОВЕЦ КС-45717-1Р на базе автомобиля УРАЛ (для выполнения погрузочно-разгрузочных работ при ремонте экскаваторного парка, горнотранспортной техники и другого оборудования), бурильно-крановой установкой БМ-205Д на базе трактора МТЗ-82.

Напомним, что по итогам 6 месяцев 2022 года добыча угля на разрезе Ерковецкий выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11% — с 0,9 до 1,0 млн тонн. Всего на предприятиях АО «Амуруголь» в 1 полугодии 2022 года добыто свыше 1,5 млн тонн бурого энергетического угля для нужд сектора ЖКХ, а также ТЭЦ и ГРЭС Приамурья.

Раздел Уголь, торф, сланцы, Горно-шахтное оборудование

Добавлено 04.08.2022; просмотров: 9647


Другие новости по теме Уголь, торф, сланцы:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы