Metaprom.ru / Новости промышленности / Цветные металлы / СУМЗ приобрел шесть единиц техники в автотранспортный цех

СУМЗ приобрел шесть единиц техники в автотранспортный цех

СУМЗ приобрел шесть единиц техники в автотранспортный цех


ПАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (предприятие металлургического комплекса УГМК) закупил шесть единиц техники в автотранспортный цех: два бульдозера, самосвал, погрузчик и до конца мая ожидается поставка еще одного погрузчика и экскаватора. На покупку техники направлено порядка 145 млн рублей.

Обновление парка большегрузов на СУМЗе идет с сентября прошлого года. Первым прибыл 45-тонник. Теперь это самый большой самосвал на предприятии. Он пришел на смену устаревшему, с меньшей грузоподъемностью, отслужившему заводу более 20 лет. Приобрели «тяжеловес» в Березовском.
 
На промплощадке предприятия уже трудятся бульдозеры-новички марки «Д-15». Один производства чебоксарского завода «Четра», другой прибыл из Челябинска с тракторного завода «ДСТ-Урал».
 
— Новая техника мощнее своих предшественников, у нас были 10-го класса, эти — 15-го, — отметил начальник горного отдела ПАО «СУМЗ» Алексей Кобелев. — Очень важно, что это современные машины, комфортабельные, с легким управлением — джойстиками, а не рычагами, как раньше.
 
Накануне на СУМЗ прибыл еще один новый агрегат — погрузчик: тяжелый, с увеличенным объемом ковша 5 кубов и удлиненной стрелой — порядка 4,5 метра. Он подобран специально для загрузки самосвалов, высота которых четыре метра. В мае этого года на предприятие поступит погрузчик такого же класса. Они заменят технику 80-90-х годов выпуска, которую со временем спишут и утилизируют.
 
— Радует, что мы обновляем парк машин. На предприятии все связаномежду собой, и поломка нашей техники может привести к ненужным всему заводу простоям, — говорит начальник автотранспортного цеха ПАО «СУМЗ» Павел Хорошун. — Сейчас мы ждем поставку экскаватора для работы в медеплавильном цехе.

Раздел Цветные металлы, Грузовой автотранспорт

Добавлено 21.04.2022; просмотров: 10554

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Среднеуральский медеплавильный завод, ОАО Среднеуральский медеплавильный завод, ОАО
Свердловская область
Цветные металлы
Нефтехимия, промышленная химия

Другие новости по теме Цветные металлы:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы