Metaprom.ru / Новости промышленности / Черный металлопрокат / На ОЭМК начался монтаж основного технологического оборудования второго и третьего шаропрокатных станов

На ОЭМК начался монтаж основного технологического оборудования второго и третьего шаропрокатных станов

На ОЭМК начался монтаж основного технологического оборудования второго и третьего шаропрокатных станов


На Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А. А. Угарова (ОЭМК, входит в Металлоинвест) начался монтаж оборудования второго и третьего шаропорокатных станов. Реализация проекта позволит комбинату освоить выпуск катанных стальных мелющих шаров диаметром 20, 40 и 60 мм.

В производственном корпусе завершаются подготовительные и кровельные работы. Идёт монтаж печей термообработки, резервуаров градирен и насосной станции водоснабжения и водоподготовки. Основное технологическое оборудование произведено Электростальским заводом тяжелого машиностроения.

Ежегодная производительность нового производства – около 73 тыс. тонн мелющих шаров. Инвестиции Металлоинвеста в проект составят более 1,7 млрд рублей.

«Первый шаропрокатный стан проектной мощностью 43 тыс. тонн был запущен на ОЭМК в конце 2020 года. Сегодня на нём производится шары диаметром 90, 100 и 120 мм, – прокомментировал управляющий директор ОЭМК им. А. А. Угарова Кирилл Чернов. – С запуском двух новых станов мы продолжаем работу по расширению сортамента продукции, производимой для горно-обогатительных комбинатов Металлоинвеста. Это позволяет снижать себестоимость железорудного сырья МГОКа и ЛГОКа за счёт выстроенной внутригрупповой логистики и сокращения транспортных расходов».

Ввод нового комплекса в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2023 года. Реализация проекта позволит создать на комбинате дополнительно более 100 рабочих мест.

Раздел Черный металлопрокат

Добавлено 12.05.2023; просмотров: 8512

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Оскольский электрометаллургический комбинат, ОАО
Белгородская область
Черный металлопрокат
Прочая металлопродукция, услуги
Металлоинвест, ХК
Москва и Московская область
Черный металлопрокат
Ферросплавы, чугун, сырье
Прочая металлопродукция, услуги

Другие новости по теме Черный металлопрокат:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы