Metaprom.ru / Новости промышленности / Черный металлопрокат / ПО "Бежицкая сталь" прошло сертификацию на соответствие требованиям стандарта IRIS

ПО "Бежицкая сталь" прошло сертификацию на соответствие требованиям стандарта IRIS

На «Бежицкой стали» (входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») успешно завершен аудит системы менеджмента на соответствие требованиям стандартов IRIS, ISO 9001:2008, ГОСТ ISO 9001-2011.

По итогам аудита специалисты Российского отделения немецкого общества DQS приняли решение о выдаче предприятию сертификатов соответствия по вышеуказанным стандартам, сообщает пресс-служба Трансмашхолдинга.

Сертификация на соответствие требованиям международного стандарта IRIS является необходимым условием сотрудничества с ОАО «РЖД». Начиная с 2015 года «РЖД» начнет отдавать приоритет в закупках продукции у предприятий, сертифицированных на соответствие требованиям IRIS.

К настоящему времени сертификат IRIS уже имеют такие предприятия Трансмашхолдинга как: Новочеркасский электровозостроительный завод, Тверской вагоностроительный завод, Центросвармаш, КМТ, БМЗ. Таким образом, «Бежицкая сталь» стал шестым заводом, который успешно прошел аудит.

Проект по разработке и внедрению системы менеджмента бизнеса (СМБ) был запущен на ОАО «ПО «Бежицкая сталь» в мае 2013 года и начался с обучения специалистов требованиям международного стандарта IRIS и формирования структуры СМБ. Затем приступили к сложному и длительному этапу разработки документации, в которой приняли участие все подразделения завода. С января 2014 года началось централизованное объёмное внедрение СМБ. Кроме этого, с начала года были проведены две серии внутренних аудитов СМБ, направленных на успешное воплощение в жизнь требований IRIS.

В качестве организации, призванной установить степень соответствия, был выбран немецкий орган по сертификации DQS, один из ведущих в мире, являющийся соразработчиком стандарта IRIS.

Итог аудита «Бежицкой стали» — установление соответствия системы менеджмента бизнеса требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS на 60 %. Ведущий аудитор В. В. Гриценко охарактеризовал его как очень высокий, что свидетельствует о масштабной работе коллектива завода. Несоответствий в ходе проведения аудита не выявлено. Однако аудиторами определён ряд рекомендаций, который предстоит воплотить.

Раздел Черный металлопрокат, Подвижной состав

Регион Брянская область

Добавлено 17.11.2014; просмотров: 1684

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Российские железные дороги, ОАО Российские железные дороги, ОАО
Москва и Московская область
Грузоперевозки, логистика
Бежицкий сталелитейный завод, ООО
Брянская область
Железнодорожные запчасти
Подвижной состав
Прочая железнодорожная продукция, услуги
Трансмашхолдинг, ЗАО
Москва и Московская область
Подвижной состав
Железнодорожные запчасти
Запчасти, ремонт и сервис техники

Другие новости по теме Черный металлопрокат:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы