В сталепроволочном цехе ММК-Метиза выпущена десятимиллионная тонна проволоки. 18 августа 2013 г. цех отметил 50-летний юбилей. Его история началась в 1963 г. Он был крупнейшим не только на заводе, но и в стране как по числу работающих - 789 человек, так и по проектной мощности - 297 тыс. т проволоки в год. Сортамент выпускаемой продукции также отличался большим разнообразием: проволока сварочно-омедненная, периодического профиля, оцинкованная, телеграфная, бронекабельная, колючая. Продукция цеха поставлялась потребителям по всей стране и за рубеж - на Кубу, в Югославию, Германию, Израиль.
Metaprom.ru / Новости промышленности / Метизы и крепеж / ММК-Метиз выпустил 10 млн т проволоки
ММК-Метиз выпустил 10 млн т проволоки
Сортамент проволоки, выпускаемый цехом, пополнился в последние годы новыми видами благодаря вводу в эксплуатацию современных технологических линий. В 2007 г. установлено оборудование по нанесению на проволоку блестящего цинкового покрытия. Реализация проекта позволила обеспечить высокое качество получаемой продукции, равномерность наносимого покрытия, снизить расход цинка и энергозатраты.
В 2010 г. в цехе запущена линия по производству омедненной сварочной проволоки. Развивать это направление было решено в связи со значительной емкостью рынка проволоки для сварки в среде защитных газов, увеличения производства газо- и нефтепроводных труб большого диаметра, где требуется использование проволоки для сварки под флюсом.
Современное оборудование обеспечило гибкость технологического процесса, позволяющего оперативно производить перестройку производства проволоки различного диаметра, расширить марочный сортамент выпускаемой омедненной проволоки с существенным повышением ее качества за счет улучшения равномерности медного покрытия. В 2010 г. в одном из отделений цеха были установлены прямоточные волочильные станы для производства низкоуглеродистой проволоки. Они повысили качество и обеспечили увеличение заказов на низкоуглеродистую и легированную проволоку различного назначения.
Раздел Метизы и крепеж
Теги новости ММК
Добавлено 25.08.2014; просмотров: 1594
Источник ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Другие новости по теме Метизы и крепеж:
- ММК-МЕТИЗ освоил выпуск новых канатов
- Северсталь-метиз запатентовал новые элементы для железнодорожных путей
- ММК-МЕТИЗ расширяет проволочный сортамент
- Матвиенко осудила реакцию Минпромторга на замечание об импорте гвоздей
- Северсталь канаты установили рекорд по производству товарной проволоки в феврале
- Белорецкий МК сертифицировал метизы для строительной отрасли
- Белорецкий МК нарастил реализацию метизов
- Северсталь канаты установили сразу несколько производственных рекордов
- ММК-МЕТИЗ увеличил объемы выпускаемой продукции
- ЧТПЗ подтвердило качество сварочной проволоки ММК-МЕТИЗ
Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций