Metaprom.ru / Новости промышленности / Нефтепродукты, топливо, ГСМ / Мечел-Материалы запустили в эксплуатацию устройство по очистке промышленной воды

Мечел-Материалы запустили в эксплуатацию устройство по очистке промышленной воды

Мечел-Материалы запустили в эксплуатацию устройство по очистке промышленной воды


Компания «Мечел-Материалы» (входит в Группу «Мечел») внедрила скиммер – аппарат, который собирает масляные отходы с поверхности воды. Устройство способно улавливать до 100 литров нефтепродуктов в час.

Скиммер запустили в одном из цехов предприятия – цехе шамотных изделий, где делают огнеупорный кирпич для металлургического производства. В резервуаре, где скапливается техническая вода после нескольких этапов производства, оборудование фильтрует жидкость с помощью ленты. К ней прилипают технические отходы (мазут и другие нефтепродукты), после чего маслосъемник счищает их и собирает в отдельную емкость.

После пробного запуска нового оборудования на предприятии провели замеры отфильтрованной воды на наличие нефтепродуктов в ее составе – загрязнений обнаружено не было. Скиммер полностью очистил воду до состояния, позволяющего повторно использовать ее в производственном цикле.

«Ленточный скиммер очень эффективен. Очищенная с его помощью техническая вода повторно используется в производстве, это позволяет сократить забор воды из природных источников», – рассказал Илья Малышев, директор департамента технического развития компании «Мечел-Материалы».

Раздел Нефтепродукты, топливо, ГСМ

Добавлено 26.05.2021; просмотров: 424

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Мечел, ОАО
Москва и Московская область
Черный металлопрокат
Уголь, торф, сланцы
Прочая металлопродукция, услуги

Другие новости по теме Нефтепродукты, топливо, ГСМ :

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы