Metaprom.ru / Новости промышленности / Запчасти, ремонт и сервис техники / ПАО ”Турбоатом” подписало контракт с Индией
ПАО ”Турбоатом” подписало контракт с Индией
1 февраля 2016 года "Турбоатом" (Украина) и TRAFALGAR (Индия) подписали контракт на поставку оборудования.
Согласно контракту предприятие поставит запасные части для энергетического оборудования действующих четырех турбин мощностью 240 МВт на атомные станции Раджастан (RAPP) и Кайга в Индии. Это первый контракт на поставку запасных частей для атомных турбин Индии.
Срок поставки оборудования – 2016 год.
Стороны также договорились о подписании следующего контракта на поставку в 2016 году запасных частей для проведения плановых ремонтов на АЭС, документ планируется заключить в течение 2-3х месяцев.
По словам исполнительного директора TRAFALGAR Раджива Харихарана, сегодня существуют все основания для продолжения ведения бизнеса с "Турбоатомом": "Ваше предприятие может обеспечивать техническую поддержку эксплуатации ранее поставленных "Турбоатомом" турбин для электростанций Национальной корпорации по атомной энергии Индии (NPCIL)".
При подписании контракта присутствовал военно-морской Атташе Посольства Индии в Украине Сант Сиддхартха. Он отметил, что уже на протяжении многих лет "Турбоатом" сотрудничает с NPCIL: "Мы надеемся, что еще больше оборудования "Турбоатома" будет работать в Индии, а этот контракт является первым шагом".
Справка:
Контракт на поставку 4-х комплектов энергетического оборудования (турбина, конденсатор, генератор, сепаратор, система управления и вспомогательное оборудование) для АЭС "Кайга-3,4", "РАПП-5,6" между ПАО "Турбоатом" и Национальной корпорацией атомной энергии Индии был заключен в 2002 г.
Первым в промышленную эксплуатацию в 2007 г. был введен энергоблок АЭС "Кайга-3. В феврале 2010 г. - АЭС "РАПП-5", в апреле 2010 г. – энергоблок АЭС "РАПП-6", а в феврале 2011 года – блок АЭС "Кайга-4". Суммарная мощность турбоагрегатов производства ПАО "Турбоатом" на индийских атомных станциях составила практически 1000 МВт.
Раздел Запчасти, ремонт и сервис техники
Регион Украина
Добавлено 05.02.2016; просмотров: 510
Источник Турбоатом
Другие новости по теме Запчасти, ремонт и сервис техники:
- ТМХ к 2023 году будет ремонтировать до 500 двигателей ежегодно
- Волжский шинный завод открыл новый цех по производству сельскохозяйственных шин
- За заводе двигателей КамАЗ монтируют сборочный конвейер
- На базе АвтоВАЗагрегата может появиться российско-швейцарское предприятие
- Кемеровохиммаш освоил производство новых труб
- Воронежстальмост поставил металлоконструкции для московского монорельса
- СМК изготовит заказ для MAN
- Уральская Кузница освоило производство штамповок для авиационной промышленности
- На КАМАЗе идет техническое перевооружение
- Компания Силовые машины отгрузила колесо трубины для Усть-Илимской ГЭС
Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций