Metaprom.ru / Новости промышленности / Запчасти, ремонт и сервис техники / Кемеровохиммаш освоил производство новых труб
Кемеровохиммаш освоил производство новых труб
Кемеровский завод химического машиностроения (Кемеровохиммаш, входит в состав холдинга Сибирский Деловой Союз) освоил технологию изготовления оребрённых труб для производства аппаратов воздушного охлаждения.
Ранее специалисты завода впервые изготовили секции к аппарату воздушного охлаждения в установках синтеза аммиака с использованием покупной трубы. А с марта 2016 г. на Кемеровохиммаше заработал стан по производству оребренных труб, который был приобретен в рамках делового партнерства с Кемеровским Азотом (также входит в состав Сибирского Делового Союза). Это позволит обеспечить крупнейший химический завод региона оборудованием, востребованным в ходе реализации масштабной программы модернизации производства.
В перспективе машиностроители рассчитывают полностью удовлетворить потребности сибирских предприятий в подобной продукции.
Аппараты воздушного охлаждения – это теплообменное оборудование, предназначенное для охлаждения газов и жидкостей, а также конденсирования паровых сред в технологических процессах химической и нефтехимической отраслях промышленности. Основным элементом теплообменных секций являются оребренные трубы - стальные трубы с ребрами по наружной поверхности. По сравнению с гладкими трубами они имеют значительно большую (в 15-18 раз) площадь теплообмена, как следствие, лучший коэффициент теплопередачи, сохраняя при этом прочность и жёсткость.
Раздел Запчасти, ремонт и сервис техники, Трубы
Регион Кемеровская область
Добавлено 31.03.2016; просмотров: 2052
Источник Металлоснабжение и сбыт
Упомянутые предприятия
Фото | Название предприятия | Регион / Отрасли |
---|---|---|
![]() |
Кемеровохиммаш, ООО |
Кемеровская область
Нефтегазовое и буровое оборудование Насосное и компрессорное оборудование Прочее промышленное оборудование, услуги |
Другие новости по теме Запчасти, ремонт и сервис техники:
- ТМХ к 2023 году будет ремонтировать до 500 двигателей ежегодно
- Волжский шинный завод открыл новый цех по производству сельскохозяйственных шин
- За заводе двигателей КамАЗ монтируют сборочный конвейер
- На базе АвтоВАЗагрегата может появиться российско-швейцарское предприятие
- Воронежстальмост поставил металлоконструкции для московского монорельса
- СМК изготовит заказ для MAN
- Уральская Кузница освоило производство штамповок для авиационной промышленности
- На КАМАЗе идет техническое перевооружение
- Компания Силовые машины отгрузила колесо трубины для Усть-Илимской ГЭС
- Ижсталь станет поставщиком для авиастроителей
Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций