Рекламное место свободно

Metaprom.ru / Новости промышленности / Подвижной состав / Корпорация УВЗ стремится к импортонезависимости

Корпорация УВЗ стремится к импортонезависимости

Корпорация УВЗ стремится к импортонезависимости


Каменск-Уральский литейный завод (входит в УВЗ) в рамках импортозамещения налаживает изготовление дисков трения к спецтехнике, которые ранее импортировались из Украины. Проект стал частью программы модернизации производственных мощностей КУЛЗ, сообщает пресс-служба компании.

В его рамках на предприятии запущена линия закалки дисков в водородной среде. Раньше такую операцию на КУЛЗе не производили. В строй введены два новых гидропресса. Они спрессовывают порошкообразную шихту в металлокерамические заготовки для различных деталей. На очереди - установка двух технологически новых линий спекания изделий.
 
Значительные изменения коснулись гальванотермического производства. Здесь полностью обновились шахтные и частично - камерные печи, что улучшило качество продукции. Еще одно новшество - вакуумная линия светлой закалки. Она позволяет подвергать обработке практически готовые детали. До недавнего времени на КУЛЗе такой технологии не было.
 
Несмотря на сложности, сопровождающие процесс модернизации, Каменск-Уральский литейный завод полностью справляется с гособоронзаказом.
 
«Мы исполнили все основные мероприятия программы модернизации в 2017 г., направленные на создание импортонезависимого производства. Это очень серьезное достижение в реалиях сегодняшней экономики. За год на эти цели инвестировано более 460 млн руб.», - подчеркнул генеральный директор КУЛЗ Анатолий Барабанов.

Раздел Подвижной состав

Регион Свердловская область

Добавлено 16.01.2018; просмотров: 381

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Уралвагонзавод, ОАО
Свердловская область
Подвижной состав
Спецтехника
Прочий транспорт и техника, услуги

Другие новости по теме Подвижной состав:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы