Metaprom.ru / Новости промышленности / Подвижной состав / РВРЗ выполнил заказ на изготовление инновационного вагона для компании «Восток1520»

РВРЗ выполнил заказ на изготовление инновационного вагона для компании «Восток1520»

РВРЗ выполнил заказ на изготовление инновационного вагона для компании «Восток1520»


В рамках производственной кооперации с Научно-производственной корпорацией «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК) «Рославльский вагоноремонтный завод» (РВРЗ, холдинг РТК) выпустил тысячный инновационный вагон с момента получения сертификата соответствия в первом квартале 2014 года.

В 2015 году РВРЗ планирует поставить НПК ОВК  парк из более 1,5 тыс. вагонов.

Данный вагон в составе партии из 60 универсальных полувагонов направляется в адрес транспортной компании «Восток1520» (входит в группу компаний НПК ОВК) для перевозки угля из Кузбасса в порты Дальнего Востока и Северо-Запада России. Представленный подвижной состав — универсальные полувагоны с разгрузочными люками модели 12-9853, оснащенные тележкой Барбер с осевой нагрузкой 25 тс. Вагоны обладают улучшенными технико-экономическими характеристиками, которые позволяют существенно повысить оборачиваемость парка и снизить рост тарифной нагрузки благодаря увеличенной грузоподъемности и тарифной схеме на порожний пробег.

Юрий Черняк, генеральный директор ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод» заявил: «Производственное партнерство с «Объединенной Вагонной Компанией»является для нас важным шагом вперед. В сотрудничестве с ОВК мы вышли на новый уровень как технологий и производства, так и системы контроля качества продукции. Ситуация на рынке такова, что массовый переход на инновационные вагоны продиктован стремлением участников перевозочного процесса работать эффективнее. За этим подвижным составом будущее, и мы рады работать на перспективу совместно с ОВК».

Андрей Кривченков, исполнительный директор ООО «Торговый Дом «ОВК», отметил: «На сегодняшний день «Рославльский вагоноремонтный завод» — это передовое вагоностроительное производство. Выпуск тысячного инновационного вагона — тому подтверждение. Мы рады сотрудничеству наших компаний и высокому уровню взаимодействия в вопросах развития инновационного вагоностроения на пространстве 1520».

Раздел Подвижной состав

Регион Смоленская область

Добавлено 21.11.2014; просмотров: 1652


Другие новости по теме Подвижной состав:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы