Metaprom.ru / Новости промышленности / Аренда спецтехники / Губернатор Архангельской области провел совещание с руководителями промышленных компаний региона

Губернатор Архангельской области провел совещание с руководителями промышленных компаний региона

Местом встречи стал Краснофлотский машиностроительный завод. Предприятие является производственной площадкой ООО "Трактордеталь ГРУПП".Стандартные экскаваторы в цехах превращаются в харвестеры и высокотехнологичные перегружатели. В месяц здесь собирают по четыре машины. Кроме того, на производстве выпускают специальные сверхпрочные гусеницы противоскольжения для лесной техники и ремкомплекты.

Еще один вид продукции – экспандеры. Установка такой детали вместо обычных металлических пальцев, применяемых для соединения движущихся частей машин, позволяет избежать сложных поломок, а в случае необходимости проводить ремонт без особых трудозатрат в полевых условиях.Все производство максимально автоматизировано. Выполняя заложенную программу, роботы и объединенные в производственные линии станки вырезают металл, прессуют, закаляют заготовки, обтачивают, шлифуют, сваривают детали. Есть и этапы, где без человека не обойтись.Сотрудники завода продемонстрировали губернатору Архангельской области одну из своих перспективных разработок – гусеничное шасси. После установки электронной начинки инженеры планируют превратить мини-трактор в робота. В зависимости от навесного оборудования и заложенной программы он сможет расчищать территорию, загружать и подвозить различные материалы, выполнять другую работу.Среди других разработок местных инженеров – трактор для создания минерализованных полос в лесах; уникальные захваты для перегружателей лесо- и пиломатериалов; машины, превращающие порубочные остатки в технологическую щепу для котлов.Опытные образцы этой и другой техники уже изготовлены и сейчас проходят испытания. Компания готова наращивать и производство ставшей традиционной продукции – гусениц.

—Порядка 95 процентов гусениц сегодня приобретается отечественными компаниями у иностранных производителей. Учитывая, что при аналогичном качестве наша продукция в три-четыре раза дешевле, мы сможем с успехом конкурировать на этом рынке, обеспечив импортозамещение, – отметил директор предприятия Павел Иванов.В ходе состоявшегося в стенах завода совещания, в котором приняли участие представители министерства экономического развития, министерства транспорта, Агентства регионального развития Архангельской области руководству компании были предложены различные инструменты государственной поддержки, в том числе возможность получить инвестиционный налоговый вычет, льготные ставки по налогам на имущество и прибыль, кредиты, а также займы и субсидии на проведение научных разработок. Участвующих во встрече представителей промышленных предприятий области инновационная продукция заинтересовала. Дорожники проявили интерес к складным отвалам для бульдозеров и тилтротаторам – устройствам для управления ковшом экскаватора, незаменимым для качественного выравнивания откосов дорог. Горнодобывающие компании предложили вместе подумать над выпуском элементов ходовой части используемых в отрасли огромных бульдозеров. – Это уникальное, ориентированное на импортозамещение, а также экспорт производство, которое сегодня существует и успешно развивается в Архангельской области, необходимо обеспечить всесторонней поддержкой. Предприятия реального сектора экономики должны ощущать поддержку государства, и для этого важно задействовать все инструменты, которые есть у государственной власти, – заявил, подводя итоги встречи, губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Глава региона подчеркнул, что состоявшийся диалог был очень полезен, позволил определиться с точками взаимодействия и выразил уверенность, что результаты не заставят себя долго ждать. Кроме того, Игорь Орлов подчеркнул важность содействия развитию бизнеса и со стороны муниципальной власти.

Раздел Аренда спецтехники

Регион Архангельская область

Добавлено 17.02.2020; просмотров: 543


Другие новости по теме Аренда спецтехники:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы