Промышленный холдинг Сибири

Metaprom.ru / Новости промышленности / Металлургия / ММК в числе крупнейших сталелитейных компаний мира

ММК в числе крупнейших сталелитейных компаний мира

Мировая ассоциация производителей стали (World Steel Association) представила свой ежегодный рейтинг крупнейших мировых сталепроизводителей по итогам 2013 года.
В списке «Top steel-producing companies 2013» WSA по итогам прошлого года представлены 50 компаний. Магнитогорский металлургический комбинат с объемом выплавки стали в 2013 году более чем в 11,9 млн. тонн занял в рейтинге 29-е место, в очередной раз войдя в тридцатку крупнейших сталелитейных компаний мира. Всего в топ-50 мировых производителей четыре российские компании, а сама Россия в рейтинге крупнейших стран-производителей стали занимает пятое место с показателем в 68,7 млн тонн в 2013 году.
 
Мировая ассоциация производителей стали была основана как Международный институт чугуна и стали (International Iron and Steel Institute) в 1967 году. В 2008 году институт был переименован World Steel Association (Worldsteel). Ассоциация является некоммерческой организацией, в состав которой входят порядка 170 крупнейших производителей в мире. Члены ассоциации обеспечивают около 85% мирового выпуска стали.

 

Раздел Металлургия

Теги новости ММК  

Добавлено 16.06.2014; просмотров: 987


Другие новости по теме Металлургия:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы