Промышленные и деловые услуги / Прочая оптовая торговля, услуги

Облако КРОК стало еще более удобным (Москва)

Категория объявления: Неликвиды и НВИ

КРОК модернизировал свое облако, внедрив SDS-технологию (Software-defined storage, программно-определяемая СХД). Сегодня подобные СХД используются в основном только крупнейшими поисковыми системами и международными гигантами, такими как компания Amazon. Новый технологический уровень облака КРОК позволит заказчикам получить дополнительные гарантии по обеспечению катастрофоустойчивости систем, а также значительно упростить процедуру создания гибридных инфраструктур.
За счет внедрения SDS повысился уровень сохранности данных: при размещении в хранилище информации любой файл бьется на множество блоков, каждый из которых записывается минимум на два самостоятельных сервера, находящихся на разных площадках сети дата-центров КРОК. Такой подход гарантирует доступ заказчиков к данным при любых форс-мажорах: от сбоев в работе одного из серверов, до аварии в ЦОДе.
Ядром SDS-решения является файловая система Ceph. Ее выбор был не случайным. Во-первых, она наилучшим образом подходит для территориально распределенных облачных сред, что важно при построении гибридных инфраструктур. Во-вторых, она легко интегрируется с коммутационными решениями компании Mellanox, которые позволяют строить наиболее эффективные программно-определяемые СХД. Технология Infiniband от Mellanox была заложена в основу усовершенствованной сети Виртуального дата-центра КРОК в 2014 году. Тогда она позволила в пять раз увеличить пропускную способность каналов связи Виртуального дата-центра.
«Использование инфраструктуры облака существенно упростилось. Теперь мы можем быстрее „по запросу“ подключать ресурсы облака к своему ЦОДу и строить гибридные инфраструктуры. С их помощью мы повысим гибкость бизнеса и скорость реагирования на меняющуюся ситуацию», — сообщил Олег Сенченко, глава ИТ-департамента Positive Technologies, пользователь облака КРОК.
«Благодаря переходу на Ceph мы в том числе оптимизировали инфраструктуру хранения в собственном облаке. За счет интеграции технологий Mellanox и Ceph мы получили возможность гибко наращивать хранилище без дополнительных затрат на связь Infiniband», — подтвердил Максим Березин, руководитель Виртуального дата-центра КРОК.


×
Компания: КРОК инкорпорейтед, ЗАО
Контактное лицо:Полина Тараненко
Город: Москва
Регион: Москва и Московская область/ Центр. РФ
Телефон: +7 (495) 974-22-74

Объявление размещено: 25.03.2016, просмотров всего: 316.

Рекламное продвижение на Metaprom.ru

Другие объявления КРОК инкорпорейтед, ЗАО

ФотоТема объявления
КРОК определит лучшие СМИ в области строительства и ЖКХ
19.07.17
КРОК определил тенденции в области автоматизации перевозок
21.02.17
Новая платформа виртуализации заработала в Связь-Банке благодаря КРОК
05.07.16
КРОК расширил область действия Системы управления ИБ в соответствии с
23.06.16
КРОК запустил ВКС из облака на базе решений Polycom — Videoconferencin
07.06.16
КРОК представил новую услугу Service Assistant
31.05.16
«Мон’дэлис Русь» управляет перевозками из облака КРОК
17.12.15
CROC MBA объявил о начале регистрации на день открытых дверей
02.09.15
Экологический месяц КРОК
21.07.15