Промышленные и деловые услуги / Оборудование для бизнеса

Александр М-08 тренажер сердечной реанимации с табло и контроллером (Самара)

Категория объявления: Предложение

Манекен представляет собой имитацию полноростового взрослого человека и предназначен для отработки навыков проведения мероприятий сердечно-легочной реанимации (СЛР). Тренажер максимально реалистично отображает процессы жизнедеятельности человека, которые можно диагностировать в полевых условиях.

Тренажёр имеет режим дополненной реальности, который осуществляет возможность с помощью мобильного приложения для отображения виртуальных объектов в виде органов человека: кровеносной системы, сердца, легких и сердца с гортанью, органов брюшной полости, расположенных на торсе человека с анимированием по готовым сценариям.

Робот-тренажер позволяет:

приобретать опыт оказания первой помощи;
осваивать приемы диагностики состояния пострадавшего;
приобретать опыт по подготовке пациента к спасательным мероприятиям;
отрабатывать навыки сердечно-легочной реанимации;
отрабатывать навыки транспортировки пострадавшего;
отрабатывать навыки по выведению нижней челюсти.


Тренажер-манекен имеет подвижное соединение тела с головой и оснащен анатомическими ориентирами, что делает его максимально схожим с человеком. Контроль проведения манипуляций осуществляется с помощью светозвукового сопровождения и системы датчиков, которая выводит результаты на табло и контроллер.


Тренажер-манекен представляет собой имитацию полноростового взрослого пострадавшего и предназначен для отработки приемов сердечно-легочной реанимации с возможностью контроля качества выполнения упражнений.

Тренажер-манекен оборудован системой датчиков и устройств, предназначенных для имитации процессов жизнедеятельности человека, диагностируемых в полевых условиях, а также для контроля над правильностью проведения реанимационных мероприятий.

Тренажер-манекен имеет подвижное соединение тела с головой, имитирующее шейный отдел позвоночника. В конструкции манекена предусмотрены детали и узлы в виде анатомических ориентиров (грудная клетка, мечевидный отросток грудины, ключица, соски, реберные дуги, адамово яблоко) для корректного проведения реанимационных мероприятий. Также в манекене размещен батарейный отсек автономного источника питания для работы с манекеном в полевых условиях и от сети через источник питания 12 В.

Предусмотрено два режима работы с тренажером-манекеном, взрослый и детский, которые позволяют отрабатывать навыки реанимационных мероприятий у взрослых и детей соответственно. Обеспечивается светозвуковая индикация контроля выполнения СЛР.

Тренажер-манекен позволяет обучающимся приобретать знания по оказанию первой помощи и отрабатывать навыки, необходимые для проведения следующего комплекса реанимационных мероприятий:
диагностика состояния пострадавшего (определение состояния зрачков задается инструктором);
контроль проведения ИВЛ по подъему грудной клетки;
подготовка пострадавшего к проведению реанимационных мероприятий, при выполнении упражнения необходимо расстегнуть или ослабить поясной ремень манекена (опционально) и освободить грудную клетку от одежды, а также придать голове правильное положение;
выполнение непрямого массажа сердца;
выполнение искусственной вентиляции легких способами "изо рта в рот" и "изо рта в нос";
изменение ригидности грудной клетки (взрослая – детская) с помощью замены пружин.
Возможности тренажера-манекена предусматривают звуковое и световое сопровождение занятий, информирующее о правильном/неправильном выполнении заданного упражнения.
Обучение на тренажере-манекене предусматривает работу в шести основных режимах:

учебно-демонстрационный режим, используемый для отработки отдельных реанимационных мероприятий;
тестовый режим реанимации одним спасателем (2:15);
тестовый режим реанимации двумя спасателями (1:5);
тестовый режим реанимации (2:30);
тестовый режим реанимации (30:2), рекомендованный Европейским советом по реанимации (ERC);
взрослый и детский режимы:
- во взрослом режиме упражнение выполняется по нормативам оказания помощи взрослому человеку;
- в детском режиме упражнение выполняется по нормативам оказания помощи подросткам (необходимое давление, оказываемое на грудную клетку при выполнении упражнения, уменьшается).
Для проведения обучения в условиях, максимально приближенных к реальным, и оценки эффективности приобретенных навыков введен дополнительный режим "Эксперт", позволяющий проводить СЛР без визуализации выполняемых действий, с последующей выдачей заключения о ходе выполнения упражнения.

В комплект поставки тренажера-манекена входит настенное электрифицированное табло с маркерным антибликовым покрытием и контроллером, на лицевой стороне которого изображена анатомия человека и размещена двухцветная светодиодная индикация. Каждому индикатору соответствует состояние одного из базовых параметров проведения реанимационных мероприятий (наличие пульса, достаточность воздушного потока при проведении ИВЛ, перелом ребер вследствие превышения усилий во время непрямого массажа сердца, запрокидывание головы, положение рук, контроль правильной глубины компрессий).


Александр М-08 тренажер сердечной реанимации с табло и контроллером
×
Компания: Феба
Контактное лицо:Менеджер компании
Город: Самара
Регион: Санкт-Петербург и Ленинградская область/ Северо-Запад. РФ
Телефон:  +7 929 712 44 50

Объявление размещено: 08.02.2024, просмотров всего: 101.

Рекламное продвижение на Metaprom.ru

Другие объявления Феба

ФотоТема объявления
Тренажёр-манекен «Виктор-1.01 Г» для отработки эвакуации и СЛР
08.02.24
Тренировочный жилет «Act+Fast» для отработки приема Геймлиха, красный
08.02.24
Модель плода
08.02.24
Манекен-симулятор для отработки навыков пунктирования костного мозга
08.02.24
НИКИТА Манекен сердечной реанимации полноростовой с контроллером
08.02.24
Робот-тренажер «Роман Травма»
08.02.24
Александр М-04 тренажер сердечной реанимации
08.02.24
Набор моделей развития эмбриона
08.02.24
Тренажер для отработки навыков внутривенных процедур
08.02.24

Метапром.Реклама / Оборудование для бизнеса / - объявления наших клиентов и партнеров



ФотоТема объявленияКомпания / Город
Кабинеты руководителя "эконом" -класса.
23.04.26
АС-Навигатор, ООО
Дубна