Промышленное оборудование / Прочее промышленное оборудование, услуги

Пылеподавление (Подольск)

Категория объявления: Предложение

Пылеподавление форсунками для тумана

Система пылеподавления сухим туманом работает по аналогии со скруббером мокрой очистки и тканевым фильтром. Мелкодисперсное облако тумана работает как тканевый фильтр, через который частица пыли не может проскочить без соударения с каплей. Так как капля состоит из воды, частица пыли увлажняется как в настоящем скруббере мокрой очистки. Этот феномен называется «агломерацией» и позволяет решить проблему летучих частиц пыли с помощью атомизации капель.

Агломерация, в большей степени, значительно возрастает у частиц одного размера. Агломерация таких частиц создает значительную массу для оседания. Например, частица размером 5 микрон будет беспрепятственно двигаться в воздушном потоке, не сталкиваясь с каплей размером 200 микрон. При одинаковом размере капли и частицы такое столкновение произойдет, вызвав агломерацию.

Процесс пылеподавления при обработке сыпучего материала на конвейере будет эффективней, если применяетсянизкое давление жидкости . Высокое давление добавляет энергию воздушному потоку и пылевым частицам, это отрицательно сказывается на сохранении частиц пыли в слое материала. Другими факторами, которые напрямую влияют на эффективность процесса являются: размер выходного отверстия форсунки и расположение форсунок относительно обрабатываемого материала. Меньший размер капель обеспечивает (при прочих равных условиях) большее их количество и меньшее поверхностное натяжение воды. Благодаря этим факторам, сыпучая поверхность орошается равномерно, а частицы воды легче обволакивают частицы пыли.

Однако некоторые сыпучие материалы гидрофобны, у них высокое поверхностное натяжение и, как следствие, они плохо впитывают воду. В процессе орошения водой некоторые части материала могут оставаться сухими, а другие части сильно влажными (что может приводить к появлению комков на лентах и стенках транспортера).

Форсунки для пылеподавления

На некоторых производствах (угольные ТЭЦ, заводы по производству цемента и т.д.) избыточное наличие воды в материале нежелательно. Если вода присутствует в избытке, то избыточная вода должна быть удалена выпариванием. А это повышение затрат и снижение эффективности. Данная проблема может быть решена путем ограничения количества подаваемой воды с применением пневматических двухфазных форсунок и однофазных форсунок мелкодисперсного распыления.


Пылеподавление
×
Компания: IS-SPRAY, ООО
Контактное лицо:Алексей
Город: Подольск
Регион: Санкт-Петербург и Ленинградская область/ Северо-Запад. РФ
Телефон: +7 (495) 128-96-56

Объявление размещено: 23.02.2020, просмотров всего: 108.

Рекламное продвижение на Metaprom.ru

Другие объявления IS-SPRAY, ООО

ФотоТема объявления
Промышленные форсунки для всех видов распыления
23.02.20
Насосы высокого давления для туманообразования
23.02.20
Поддержания влажности при выращивании грибов
23.02.20
Увлажнения высокого давления для тептиц
23.02.20
Мелкодисперсные форсунки
23.02.20


Метапром.Реклама / Прочее промышленное оборудование, услуги / - объявления наших клиентов и партнеров



ФотоТема объявленияКомпания / Город
Продаю линию для производства пвх трубы
06.05.26
Plast-TEK
Казань